О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В таджикистанской авиакомпании Somon Air произошла смена руководства

Совет директоров авиакомпании Somon Air назначил исполняющим обязанности генерального директора компании Ф.Ишанкулова, до этого занимавшего должность заместителя гендиректора авиакомпании

Совет директоров авиакомпании Somon Air назначил исполняющим обязанности генерального директора компании Фируза Ишанкулова, до этого занимавшего должность заместителя гендиректора авиакомпании.

52-летний Ишанкулов в 1978-2009 годы работал в госунитаном авиапредприятии Tajik Air. Имеет специальное образование в области авиации и высшее образование по специальности "экономист". Владеет таджикским, русским и английским языками. Женат, имеет двух детей.

Как сообщили CA-News в пресс-службе авиакомпании, Музаффар Исаков, занимавший должность генерального директора в течение последнего года, ушел в Исполнительный аппарат президента республики.

В Исполнительном аппарате президента Таджикистана сообщили CA-News, что Исаков назначен помощником главы государства по экономической политике.

Somon Air работает на авиарынке республики более двух лет. Она осуществляет регулярные рейсы в российские города, Дубай, Франкфурт-на-Майне, Стамбул. В настоящее время авиакомпания эксплуатирует два 737-800S. Доля компании на рынке в прошлом году составила 11,3%. В 2009 году Somon Air обслужила 140 тыс. 311 пассажиров против 105 тыс. 564 в 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка