О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

7 звезд XJET в Европе и на Ближнем Востоке

Американский оператор VVIP FBO XJET разрабатывает планы по открытию своих 7-звездочные терминалы в Париже, а в аэропорту Абу-Даби Al Bateen такой FBO приступит к работе уже в начале 2011 года

Американский оператор VVIP FBO XJET разрабатывает планы по открытию своих 7-звездочные терминалы в Париже, а в аэропорту Абу-Даби Al Bateen такой FBO приступит к работе уже в начале 2011 года, сообщает Flightglobal.

Новые объекты будут работать по такой же схеме, как и FBO в Денвере, штат Колорадо. Основа бизнеса компании построена на клубном принципе. 15 владельцев самолетов в Денвере платят одноразовый взнос за место в ангаре, хендлинг, доступ в зал, круглосуточную глобальную консьерж-службу и заправку топливом по себестоимости.

Основатель и президент XJET Джош Стюарт говорит, что эта бизнес-модель пользуется огромным успехом. "В отличие от традиционных FBO, которые рассчитаны на пилотов, и которые в значительной степени зависят от продаж топлива, мы создали механизм, который обслуживает владельцев воздушных судов".

"XJET привлекает своих членов из числа местных жителей, а не транзитный трафик деловых самолетов, на которой рассчитаны большинство FBO, добавляет г-н Стюарт. "Клубный компонент является основой бизнеса. Поскольку мы получаем прибыль из членских взносов, у нас есть возможность предложить очень конкурентоспособные ставки на заправке и хендлингу", говорит г-н Стюарт.

Но он признает, что эта бизнес-модель капиталоемкая, и в каждый объект необходимо инвестировать $20 - $30 млн.

XJET выбрала участок в Ле Бурже и представила план развития этого места Aeroport de Paris. По словам Стюарт, есть два варианта развития XJET в Ле Бурже: построить собственный терминал с нуля или купить уже существующей компании и обновить его.

Al Bateen также важен для долгосрочной стратегии XJET, и FBO планирует ввести в эксплуатацию в начале 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка