О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нормы провоза багажа изменились на рейсах "Уральских авиалиний"

В самолетах "Уральских авиалиний" с 10 июля начнут действовать новые правила провоза багажа в салоне

В самолетах "Уральских авиалиний" с 10 июля начнут действовать новые правила провоза багажа в салоне. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе авиакомпании, так как стали активнее использоваться самолеты европейского концерна Airbus с более просторными багажными полками, это позволит пассажирам перевозить более объемные сумки в салоне. И самое главное, отметил источник, - масса перевозимой ручной клади теперь не входит в норму бесплатного провоза багажа.

По новым правилам пассажиры теперь имеют право перевозить в салоне самолета бизнес/комфорт класса обслуживания - два места общим весом не более 12 кг и габаритами каждое не более 55х40х20 см, т.е. не более 115 см (45 дюйм) в сумме трех измерений. В салоне экономического класса обслуживания - одно место весом не более 5 кг и габаритами не более 55х40х20 см, т.е. не более 115 см (45 дюйм) в сумме трех измерений.

Напомним, для пассажиров экономкласса норма бесплатного провоза зарегистрированного багажа составляет 20 кг, для пассажиров бизнес/комфорт класса 30 кг, для младенцев до 2-х лет - 10 кг багажа и коляска. Размер одного места зарегистрированного багажа не должен превышать 50х50х100 см.

Каждый пассажир при себе в салоне дополнительно может перевезти личные вещи - дамскую сумочку или портфель, папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, костюм в портпледе, печатные издания для чтения в полете, детскую люльку при перевозке ребенка, детское питание для ребенка во время полета, телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамеру, портативный компьютер, костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Указанные вещи не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками, - подчеркнули в "УА"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка