О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Войска ВВС и ПВО уничтожили все условные цели на учениях "Восток-2010"

Сибирские и дальневосточные соединения ВВС и ПВО успешно выполнили все поставленные перед ними задачи на оперативно-стратегических учениях "Восток-2010"

Сибирские и дальневосточные соединения ВВС и ПВО успешно выполнили все поставленные перед ними задачи на оперативно-стратегических учениях "Восток-2010", сообщает во вторник управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ.

"Спланированные полетные задания на полигонах "Цугол" (Забайкальский край) и "Князе-Волконский" (Хабаровский край) успешно выполнены летчиками истребительной, бомбардировочной, штурмовой и армейской авиации. Расчетами зенитных ракетных войск ПВО ВВС успешно были сопровождены и уничтожены все цели", - отмечается в пресс-релизе.

По данным ведомства, авиация поразила как наземные, так и морские цели, расположенные в акватории Тихого океана. Важным эпизодом учений стало применение дальних сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3, которые нанесли удар по целям на полигоне "Восточный".

Поставленные в ходе учений задачи выполняли самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Миг-31, Ту-22М3, а также вертолеты Ми-8 и Ми-24. Всего было задействовано около 70 единиц авиационной техники. Силы ПВО использовали для поражения целей зенитно-ракетные комплексы С-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка