О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обсуждение темы субсидий на авиаперелеты для калининградцев продолжится в сентябре

Обсуждение темы субсидий на авиаперелеты для калининградцев продолжится в сентябре

На прошедшей вчера пресс-конференции депутат Госдумы от Калининградской области Андрей Голушко заявил, что поддерживает решение о субсидировании авиабилетов для жителей региона.

"Сейчас в стадии проработки находится вопрос по субсидированию полетов в Калининград. Я почти уверен, что федеральный бюджет следующего года какую-то сумму субсидирования перевозок калининградского направления нам поставит. По крайне мере, мы в начале сентября договорились с "Аэрофлотом" вернуться к этой теме, когда уже и "Аэрофлот" готов будет ее обсуждать и Минтранс будет готов. Как раз в это время начинается бюджетный процесс", - сказал депутат.

"Монопольная рента составляет сегодня в цене билета, с моей точки зрения, минимум, 30-40%, - продолжил Андрей Голушко. - Разве пока работала "КД Авиа", "Аэрофлот" в убыток себе летал? Есть конкуренция - есть, соответственно, необходимость учитывать эту конкуренцию и не выскакивать за определенные параметры цен. Когда нет конкуренции - все вы видели, что произошло.

Поэтому идея создания в Калининградской области регионального перевозчика, мне кажется, интересная. Но этим должны заниматься профессионалы, те люди, которые в этом рынке понимают, работают, находятся. Если чем-то здесь нужно помочь - мы готовы.

Сегодня никто не мешает компаниям летать в Калининград, но и очередь, к сожалению, не стоит. На это есть объективные причины. А вообще же и компании сюда надо затаскивать, и пытаться регионального перевозчика сделать. Мне кажется, чем больше будет вариантов, тем лучше, надо во всех направлениях пробовать", - подытожил обсуждение депутат.

Андрей Голушко также подтвердил, что в случае, если одна из авиакомпаний захочет закрепиться в регионе, ей будет оказана соответствующая помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rugrad.eu». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка