О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевая авиация выступает драйвером роста потребления алюминиевого проката

Боевая авиация выступает драйвером роста потребления алюминиевого проката

Об этом сегодня в рамках Совета Российского союза поставщиков металлопродукции заявил Андрей Курганский, коммерческий директор ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод". По его словам, во втором квартале загрузка производственных мощностей КУМЗа оставалась на 10-15% ниже аналогичного периода 2008 г., но на 50% превысила уровень производства 2 квартала 2009 г. "Спрос во многом связан с реализацией госпроектов, - подчеркнул А. Курганский. - Позитивную динамику потребления показывают авиастроение, прежде всего - боевое, другие сегменты ВПК, импортозамещающие производства".

Как отметил куратор направления "Рынок алюминиевого проката" в РСПМ, цена алюминия на LME последнее время остается стабильной - на уровне $2 тыс/т. Рынок алюминиевого проката также достиг баланса спроса и предложения. На данный момент горизонт планирования производства (и, соответственно, выполнения заказов после их размещения) на КУМЗе составляет 2 месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Металлоснабжение и сбыт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка