О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восьмая международная выставка и научная конференция по гидроавиации

6 июля 2010 г. состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Восьмой международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2010"

6 июля 2010 г. под председательством заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Восьмой международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2010".

Выставка и научная конференция пройдет с 9 по 12 сентября 2010 г., в соответствии с распоряжениями правительства Российской Федерации в г. Геленджик на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта "Геленджик".

Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон" ведет отсчет своей истории с 1996 г., и регулярно проводится один раз в два года.

На территории выставочного комплекса располагаются павильоны общей площадью 5.000 м2, открытая экспозиция и статические стоянки на гидробазе - 21.000 м2 и, стоянка экспонируемых летательных аппаратов в новом аэропорту "Геленджик".

Бизнес-шале выставки общей площадью 800 м2 располагаются на набережной выставочного комплекса. В лабораторном корпусе испытательно-экспериментальной базы располагается КДП, центр связи, дирекция по полетам и пресс-центр с залом для пресс-конференций. Для проведения мероприятий организационного комитета на выставке оборудовано шале оргкомитета со смотровой площадкой.

Главное чем нынешний "Гидроавиасалон" будет отличаться от предыдущих, это широким использованием инфраструктуры открытого в этом году аэропорта "Геленджик", располагающего взлетно-посадочной полосой длиной 3100 метров, способной принимать практически все типы воздушных судов. Это позволит значительно расширить и разнообразить количество и типы экспонируемых летательных аппаратов, а так же разместить пилотажные группы, участвующие в летной программе "Гидроавиасалона" непосредственно в аэропорту.

Тематика "Гидроавиасалона" предусматривает демонстрацию авиационной, амфибийной и морской техники, вертолетов, судов на воздушной подушке, экранолетов, сухопутных и амфибийных самолетов малой авиации, самолетов бизнес-авиации, пассажирских авиалайнеров и авиационных специальных комплексов. Ожидается, что в выставке "Гидроавиасалон-2010" примут участие более 130 отечественных и зарубежных фирм.

В этом году на выставке предполагается провести переговоры с официальными делегациями ряда стран, касающиеся как закупок авиатехники, так и международного сотрудничества в сферах науки и промышленности.

С 10 по 12 сентября в рамках выставки "Гидроавиасалон-2010" в отеле "Надежда" и ГЦКИ ВИАМ состоится Восьмая научно-техническая конференция по гидроавиации, охватывающая проблемы теоретической и прикладной гидро- и аэродинамики морских воздушных судов, вопросы прочности, коррозионной защиты, задачи по применению гидроавиации в мировой транспортной, экологической и патрульной системах. В рамках конференции предусмотрено проведение двух пленарных заседаний и работа шести секций.

"Гидроавиасалон-2010" начнет свою работу 9 сентября, по следующей программе:
  • 10.00 - торжественное открытие;
  • с 10.30 до 11.00 - осмотр выставки официальными лицами;
  • с 11.00 - демонстрационные полеты;
  • с 14.00 (после завершения полетов) - пресс-конференции и презентации участников "Гидроавиасалона" в пресс-центре выставки. В первый день запланированы пресс-конференции ТАНТК им. Г.М. Бериева и концерна "ВЕГА".
В рамках и во время работы "Гидроавиасалона" запланировано проведение следующих мероприятий:
  • Круглого стола "Век российской авиации", посвященного 100-летию российской авиации;
  • Доклад ЦАГИ на конференции, посвященный 100-летию российской авиации;
  • Заседания 46-го технического комитета Российской ассоциации эксплуатантов;
  • Семинара ЦАГИ и французского национального аэронавтического научно-исследовательского центра ONERA;
  • Конференции "Инновационные технологии в области композитов и их эксплуатация с учетом климатических факторов";
  • Конференции Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности.
  • "Международного Парламентского дня".
  • Секции "Авиация и космонавтика" Межрегионального экономического форума
  • - Международного фестиваля авиационной песни.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка