О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд запретил "Газпромнефть - АэроЧита" заправлять самолеты в аэропорту Читы

Деятельность компании "Газпромнефть - АэроЧита" по заправке топливом воздушных судов в аэропорту Читы угрожала безопасности полетов

Деятельность компании "Газпромнефть - АэроЧита" по заправке топливом воздушных судов в аэропорту Читы угрожала безопасности полетов.

Об этом ИА "Чита.Ру" сообщили 7 июля в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"В ходе проверки было установлено, что ООО "Газпромнефть - Аэро Чита", не имея в аэропорту собственного топливо-заправочного комплекса (ТЗК), в августе 2009 года заключило договор с одной из войсковых частей. Согласно договору, компания организовывала поставку топлива железнодорожным транспортом и подавала автотранспорт для его приема, а войсковая часть хранила и отгружала топливо в транспорт компании, а также контролировала качество нефтепродуктов. Между тем, ТЗК войсковой части не соответствовал требованиям промышленной и пожарной безопасности", - рассказали в прокуратуре.

В связи с этим в ноябре 2009 года прокуратура внесла предостережение генеральному директору ООО "Газпромнефть - Аэро Чита" о недопустимости нарушений законодательства. Однако, несмотря на предостережение, компания с декабря 2009 года осуществляла заправку самолетов по договору с авиакомпаниями.

В январе 2010 года Читинский транспортный прокурор обратился в суд с заявлением о запрете деятельности "Газпромнефть - АэроЧита", но в удовлетворении требований ему было отказано. Решение о запрете деятельности компании до устранения нарушений закона приняла Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Chita.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка