О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южной Осетии построят четыре вертодрома

В 2011 году в Ленингорском районе Южной Осетии планируется строительство вертодрома

В 2011 году в Ленингорском районе Южной Осетии планируется строительство вертодрома. Как сообщил ИА "Рес" глава администрации Ленингорского района Южной Осетии Алан Джуссоев, вопрос стоит в том, кто примет готовый вертодром, так как существует дефицит специалистов вертолетчиков.

Строительством будет заниматься "Южная Дирекция" по проекту "Малой авиации".

В администрации Ленингорского района не умаляют необходимость строительства вертодрома, но здесь считают, что строительство автодороги Цхинвал-Ленингор намного важнее.

"Строительство вертодрома необходимо, но нужно составлять приоритеты, что первично, а что вторично. Кто будет принимать вертодром по окончании строительства, который планируется построить на территории Ленингорского района? У нас нет специалистов вертолетчиков", - сказал Джуссоев.

По его словам, этот объект должен принимать и отправлять вертолеты.

"Соответственно, там должна быть охрана, специалисты, которые будут следить за содержанием вертодрома. В первую очередь, необходимо построить дорогу Цхинвал-Ленингор", - отметил Джуссоев.

Глава администрации также подчеркнул, что польза от строительства вертодрома все же есть.

"Рядом с отмеченной территорией под строительство вертодрома нет жилых домов, но есть водозабор. За счет строительства вертодрома будет перенесено строительство нового водозабора. Экономия состоит в том, что Ленингорский район получит практически новый водовод за счет строительства вертодрома", - сказал Джуссоев.

Отметим, что такие же вертодромы построят в поселках Знаур, Джава, и городе Квайса Южной Осетии. В Южной Осетии построят четыре вертодрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «Cominf.org». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка