О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс обсудит с аэропортами Москвы возможное создание единой УК

Минтранс РФ в ближайшее время обсудит с собственниками московских аэропортов целесообразность создания единой управляющей компании

Минтранс РФ в ближайшее время обсудит с собственниками московских аэропортов целесообразность создания единой управляющей компании, сообщил журналистам во вторник министр транспорта Игорь Левитин.

"В ближайшее время постараемся каким-то образом за одним столом собрать собственников аэропортов московского узла", - сказал Левитин добавив, что в ходе этой встречи будет обсуждаться координационная политика аэропортов и вопрос о возможном создании управляющей компании. При этом он не прокомментировал вопрос о том, что это может быть за управляющая компания.

По мнению Левитина, "нужно серьезно думать об объединении не технологическом, не корпоративном, а с точки зрения защиты прав собственников, это важно", - сказал он. По его словам, в настоящее время эксперты проводят оценку проблем, возникающих у аэропортов, изучают проблемы с их управлением....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка