О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию аэропорта в Барнауле требуется около 1 млрд рублей

На реконструкцию аэропорта в Барнауле, являющегося главными воздушными воротами на Алтае, требуется около 1 млрд рублей

На реконструкцию аэропорта в Барнауле, являющегося главными воздушными воротами на Алтае, требуется около 1 млрд рублей. Планируются начатьреконструкцию в будущем году, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС начальник управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктор Давыдов.

По его словам, наибольший объем средств требуется на ремонт взлетно- посадочной полосы. Ее капитальный ремонт последний раз проводился в 1998 году. "Ежегодно мы вкладываем в ремонт полосы от 3 до 5 млн рублей, но срок ее эксплуатации приближается к концу", - рассказал Виктор Давыдов. По его словам, побывавший в апреле на Алтае глава Минтранса Игорь Левитин одобрил предложение администрации края перенести плановую реконструкцию аэропорта с 2013 года на 2011 год. Будут ли включены подобные затраты в федеральный бюджет, станет известно в ближайшее время.

Глобальная реконструкция требуется и аэропорту в Бийске. Он уже закрыт, но работы там пока не ведутся из-за отсутствия финансирования. "На сам аэропорт со взлетно-посадочной полосой требуется 1,3 млрд рублей. На всю инженерную инфраструктуру - еще не менее 1 млрд рублей", - сказал Виктор Давыдов, уточняя, что около 1 млрд рублей на реконструкцию воздушных ворот в Бийске должно быть выделено по профильным программам Минтранса РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Сибирь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка