О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты НАТО приняли афганских солдат за талибов, шесть солдат погибли

Авиация НАТО в ночь на среду по ошибке нанесла бомбовый удар по позициям Афганской национальной армии (АНА) в провинции Газни, в результате шесть афганских военных погибли, а еще один получил ранения

Авиация НАТО в ночь на среду по ошибке нанесла бомбовый удар по позициям Афганской национальной армии (АНА) в провинции Газни, в результате шесть афганских военных погибли, а еще один получил ранения, сообщили представители управления полиции провинции Газни.

Вместе с тем, как сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны Афганистана генерал-полковник Захир Азими, инцидент произошел в уезде Айдар, когда одно из армейских подразделений выдвинулось на позиции, чтобы устроить засаду на талибов.

Однако в темноте натовские разведчики приняли афганских солдат за мятежников и вызвали авиацию, которая отбомбилась по позициям военных.

Азими сообщил, что в этом инциденте погибли пять и были ранены двое военнослужащих АННА.

По словам Азими, это уже не первый раз, когда афганские солдаты гибнут от "дружественного огня" иностранных военных, и выразил по этому поводу возмущение.

Представители пресс-службы Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) признали факт ошибочной бомбардировки и выразили по этому поводу сожаление....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка