О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала 2010 г. Lufthansa увеличила перевозки между Украиной и Германией на треть - К.Бенц

Рост объемов перевозок Lufthansa между Украиной и Германией с начала года составил 30%

Рост объемов перевозок Lufthansa между Украиной и Германией с начала года составил 30%. Об этом сообщил вице-президент авиакомпании Lufthansa по продажам и услугам в Европе Карстен Бенц.

По его словам в прошлом году авиакомпания перевезла на своих рейсах между Украиной и Германией около 300 тыс. пассажиров, в этом году последствия кризиса стали ослабевать и перевозчик констатирует по итогам первого полугодия рост объемов на 30%. При этом загрузка рейсов составляет порядка 80%.

"В течении кризисных месяцев прошлого года Lufthansa не только сохранила свой бизнес в Украине, но даже открыла новый рейс между Львовом и Мюнхеном… В дальнейшем мы не намерены открывать рейсы в другие города Украина, кроме существующих направлений, однако, если страна присоединится к соглашению об открытом небе с ЕС мы прогнозируем как минимум 10% рост рынка и открытие новых рейсов в ряд немецких городов, которые сейчас не соединены прямыми рейсами с украинскими городами", отметил К.Бенц.

Он также заявил, авиакомпания рассчитывает провести серию переговоров с украинскими авиационными властями по поводу увеличения частоты рейсов по существующей сети в связи с постоянным ростом спроса на перелеты между странами. Однако отказался назвать какие именно направления более всего интересуют авиакомпанию.

Отвечая на вопрос tbu.com.ua о последствиях покупки Lufthansa авиакомпании Austrian Airlaines К.Бенц отметил, что в Украине стратегия перевозчиков не поменялась, компании просто объединили офисы и согласовывают маркетинговую политику.

Справочно. На сегодня Lufthansa выполняет 49 рейсов в неделю между Киевом, Львовом и Донецком, с одной стороны, и Франкфуртом, Мюнхеном и Дюссельдорфом, с другой. В 2009 г. авиакомпания перевезла 76 млн. пассажиров, оборот группы компаний составил "23 млрд. Парк самолетов группы компаний составляет 720 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка