О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстонская авиакомпания Estonian Air терпит убытки четвертый год подряд

За 2009 хозяйственный год убытки национальной авиакомпании Эстонии Estonian Air составили 69,4 млн крон (4,5 млн евро)

За 2009 хозяйственный год убытки национальной авиакомпании Эстонии Estonian Air составили 69,4 млн крон (4,5 млн евро), в то время, как за 2008 хозяйственный год убытки составляли 171 млн крон (11 млн евро). Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 7 июля, сообщили в Estonian Air со ссылкой на итоги деятельности за хозяйственный год.

Падение показателей зафиксировано по всем показателям деятельности авиакомпании. Так, число пассажиров снизилось по отношению к 2008 хозяйственному году на 26% - до 563 тысяч пассажиров, а число рейсов снизилось на 16% - до 10.132 рейсов. Средняя заполняемость самолетов авиакомпании снизилась на 4% - до 64,4%.

В 2009 хозяйственном году компания сократила часть служб наземного обслуживания, благодаря чему рабочий штат авиакомпании сократился на 54% (до 247 работников, в основном летные экипажи). Авиапарк компании сократился на два самолета (возвращены лизинговой компании) - до шести самолетов, в том числе четырех марки "Боинг-737". Все самолеты числятся в многолетней аренде.

Estonian Air фиксирует убытки четвертый хозяйственный год подряд. Последний раз прибыль авиакомпания получала в 2005 хозяйственном году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка