О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восьмой самолет "Кинг эйр" приземлился в Таунсвилле

38-я эскадрилья австралийских ВВС, базирующаяся в Таунсвилле (шт.Квинсленд), получила восьмой (последний) легкий транспортный самолет "Кинг эйр"

38-я эскадрилья австралийских ВВС, базирующаяся в Таунсвилле (шт.Квинсленд), получила восьмой (последний) легкий транспортный самолет "Кинг эйр", сообщили военные представители Австралии.

Три "Кинг эйр" из армейской разведывательной эскадрильи N173 были переданы ВВС в ноябре 2009 г. Поступивший сегодня самолет - это один из пяти новых, полученных 38-й эскадрильей в этом году. Все восемь самолетов взяты в аренду у фирмы "Хоукер пасифик".

Успешная работа 38-й эскадрильи объясняется тесным сотрудничеством военного персонала с персоналом "Хоукер пасифик".

"Кинг эйр" считается временной заменой для ВТС "Кэрибу". Его можно рассматривать в качестве надежного и эффективного легкого транспортного самолета, а также в качестве универсального средства для решения задач ВВС в региональных масштабах.

У австралийских ВВС появилась возможность тренировать новый летный состав и техников на самолетах, оснащенных новыми БРЭО и двигателями. После таких отработок персонал сможет перейти на более крупные и сложные платформы типа C-130J, C-17, "Веджетейл" и в ближайшее время на KC-30A.

В то же время 38-я эскадрилья обладает эксплуатационными возможностями. Самолеты "Кинг эйр" выполняют полеты в Новую Зеландию, Малайзию и над территорией Австралии в интересах австралийских вооруженных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка