О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС запретил авиакомпании Ryanair купить Aer Lingus

Суд Европейского Союза запретил ирландской авиакомпании Ryanair поглотить конкурента Aer Lingus

Суд Европейского Союза запретил ирландской авиакомпании Ryanair поглотить конкурента Aer Lingus. Как сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС, крупнейшей авиакомпании Европы в сфере бюджетных авиаперевозок, тем не менее, разрешено сохранить 29,9% акций в Aer Lingus.

По мнению властей ЕС, которые довольно редко запрещают покупку одной компании другой, недружественное поглощение Ryanair конкурента за 1,48 млрд фунтов ($2,25 млрд) создаст реальную монополию одного перевозчика в международном аэропорту Дублина.

Aer Lingus, в свою очередь, хотела, чтобы Ryanair заставили продать контролируемый им пакет акций в авивапервозчике.

Ryanair приобрела долю в Aer Lingus, когда в 2006 году национальная авиакомпания Ирландии была приватизирована.

По словам президента Ryanair Майкла Олира, решение суда Евросоюза не помешает бюджетному перевозчику в будущем еще раз попытаться купить Aer Lingus.

Базирующаяся в Дублине Ryanair основана в 1985 ирландским миллионером Тони Райаном. Парк авиакомпании состоит из 250 самолетов Boeing 737-800, средний возраст которых около 3 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка