О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омская область получила международный терминал аэропорта

Мэрия Омска безвозмездно передала международный терминал аэропорта "Омск-Центральный" в собственность Омской области

Мэрия Омска безвозмездно передала международный терминал аэропорта "Омск-Центральный" в собственность Омской области. Рыночная стоимость здания составляет 39,3 млн руб.

Как пишут "Коммерческие вести", сегодня, 7 июля, депутаты горсовета Омска приняли постановление о безвозмездной передаче из муниципальной в областную собственность здания международного сектора аэропорта "Омск-Центральный". Проект был подготовлен в ответ на соответствующее обращение первого заместителя председателя правительства Омской области Валерия Бойко. Сейчас Омская область является собственником акций ОАО "Омский аэропорт", а здание международного терминала является частью действующего комплекса аэропорта "Омск-Центральный". Как пояснил заместитель мэра Омска Юрий Гамбург, в здании располагаются несколько федеральных служб, в частности, таможня РФ и служба по санитарному надзору. Они занимают муниципальные помещения по договорам безвозмездного пользования, поэтому объект не приносит доходов в городской бюджет.
Ключевые слова: Омск, аэропорт, международный терминал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Omskpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка