О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Путин: В январе-мае российские авиакомпании увеличили пассажирские перевозки на 32,3%

В январе-мае 2010 года российские авиакомпании увеличили пассажирские перевозки на 32,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года

В январе-мае 2010 года российские авиакомпании увеличили пассажирские перевозки на 32,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам строительства и реконструкции аэропортов.

"Россия сейчас переживает настоящий бум авиаперевозок. Число пассажиров не только быстро восстановилось после кризисного спада, но и превысило максимальный уровень 2008 года", - отметил он. Такая динамика, по словам премьера, напрямую связана с расширением возможностей аэропортов. С 2002 года была полностью завершена реконструкция 38 взлетно-посадочных полос, только в прошлом году были закончены работы в Петрозаводске, Великом Новгороде, Ростове-на-Дону, Кирове, Нижневартовске, Новосибирске, Томске и Хатанге. В 2010 году планируется завершить строительство или реконструкцию взлетно-посадочных полос в аэропортах Владивостока, Воронежа, Мурманска, Геленджика, Сочи, рассказал Путин.

В настоящее время профильные министерства формируют перечень приоритетных объектов на ближайшие три года, сообщил премьер. "И прошу Минэкономразвития, Минтранс, Минфин представить его в Правительство как можно быстрее - в самое ближайшее время", - сказал он.

Всего за последние два года, по его словам, в модернизацию российских аэропортов было инвестировано 47 млрд рублей из федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка