О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: Необходимо разработать закон об аэропортах и аэропортовой деятельности

Премьер-министр РФ В.Путин считает необходимым разработать закон об аэропортах и аэропортовой деятельности

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым разработать закон об аэропортах и аэропортовой деятельности.

По информации ИТАР-ТАСС, сегодня, 7 июля, премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в аэропорту Кавказских Минеральных Вод по вопросам строительства и реконструкции аэропортов поручил Минэкономразвития, Минтрансу и Минфину представить в самое ближайшее время в правительство перечень приоритетных объектов (в авиаотрасли) на ближайшие три года.

"В сфере транспорта мы также ведем работу по формированию современной законодательной базы, приняты законы о железных и автомобильных дорогах, морских портах. Очевидно, что требуется и закон об аэропортах и аэропортовой деятельности. В этом законе должны быть решены вопросы эффективного управления аэропортовым хозяйством", - подчеркнул он.

Также премьер поручил Минфину, Минтрансу и Росимуществу в течение ближайших дней определиться по вопросу обнуления ставок налогов на аэродромное имущество, сообщает "Интерфакс".

"Если мы между собой решение не урегулируем, то нагрузка ляжет на пассажиров", - добавил Путин.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 7 июля, премьер-министр РФ Владимир Путин проведет совещание по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в РФ.

На совещании будут обсуждаться перспективы развития аэропортов в России, а также меры дополнительной поддержки транспортной отрасли. В режиме видеоконференции премьер-министр заслушает доклады о ходе реконструкции ряда аэропортов в различных регионах страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка