О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов обещает пробки на Ленинградском шоссе еще два-три года

Вице-премьер РФ С.Иванов заявил, что проблема пробок на Ленинградском шоссе может быть решена через два-три года

Вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что проблема пробок на Ленинградском шоссе может быть решена через два-три года. Он связывает это с окончанием строительства первого участка платной трассы Москва — Санкт-Петербург. Тогда, по его словам, от МКАДа до аэропорта Шереметьево можно будет добраться за 15 минут. Напомним, ранее сообщалось, что ремонтные работы на шоссе, вызвавшие недавно большие пробки, закончатся 1 ноября.

"Проблема решится, когда частный инвестор, правительство РФ, закончат строительство первого участка платной автодороги, от другого места МКАДа — не там, где Ленинградское шоссе начинается", — сказал 7 июля Сергей Иванов. По его словам, это будет пятиполосная дорога без перекрестков и светофоров, и от МКАДа до аэропорта Шереметьево можно будет добраться за 15 минут. Он напомнил, что несмотря на жалобы экологов, Верховный суд признал "правоту этого проекта".

Комментируя ситуацию с недавними ремонтными работами на Ленинградском шоссе, усугубившими пробки, Иванов сообщил, что они велись в нарушение выданных предписаний. "Предписания давались таким образом, что надо прекратить движение грузовых автомобилей и разработать план реконструкции этого путепровода. Получилось не совсем так", — отметил он. Напомним, 26 июня московские власти в связи с ремонтом путепровода ограничили движение на участке 24-го км Ленинградского шоссе, оставив для автомобилей по одной полосе в каждом направлении. Кроме того, были закрыты съезды на Ленинградское шоссе с внешней стороны МКАД и Международное шоссе. 2 июля власти открыли для движения транспорта две дополнительные полосы в районе аварийного путепровода, в связи с чем срок проведения работ продлен до 1 ноября.

Строительство первого участка платной трассы Москва — Санкт-Петербург, проходящего через Химкинский лес, начнется в 2010 году и продлится три года. Протяженность магистрали составит около 650 км. Дорога предполагает строительство 32 развязок, 85 мостов и 167 путепроводов. Инвестиции в проект оцениваются в 200-240 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка