О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция "Шереметьево" обошлась в 68 млрд рублей

Гендиректор ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" М.Василенко заявил о необходимости упрощения таможенных и пограничных процедур в аэропортах

Гендиректор ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" Михаил Василенко заявил о необходимости упрощения таможенных и пограничных процедур в аэропортах.

"На сегодняшний день созрела острая потребность в упрощении таможенных и пограничных формальностей, наращивании сил и средств", - сообщил М.Василенко, участвовавший посредством видеотрансляции в совещании по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в Кавказских Минеральных водах под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

Кроме того, М.Василенко заявил, что законодательно необходимо ужесточить принципы размещения различных объектов вокруг территорий аэропортов и обеспечить надлежащий контроль.

По его словам, за последние два года аэропорт привлек 15 новых авиакомпаний, с начала этого года восемь новых авиакомпаний начали полеты из "Шереметьево".

"Объемы перевозок через аэропорт "Шереметьево" постоянно растут: с 12 млн они достигли 15 млн и в этом году мы совершенно обоснованно рассчитываем на 17 млн пассажиров", - сказал гендиректор.

Он добавил, что за указанный период выручка аэропорта поднялась в два раза, что позволило "Шереметьево" не повышать ставки на обслуживание авиакомпаний.

"Аэропорт - стабильный налогоплательщик. За 2009 год аэропорт перечислил 1,5 млрд рублей налогов в федеральный бюджет, а по группе компаний вместе с дочерними предприятиями - 2,8 млрд рублей, порядка 300 млн выплатил за использование государственной инфраструктуры и земельные налоги", - сказал М.Василенко.

Он также сообщил, что масштабная реконструкция "Шереметьево" началась в 2005 году, государство вложило 8 млрд рублей, привлеченные внебюджетные средства составили более 60 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка