О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Шереметьево" планирует перевезти около 17 млн пассажиров в 2010 г.

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" планирует перевезти около 17 млн пассажиров в 2010 г.

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" планирует перевезти около 17 млн пассажиров в 2010г. Такой прогноз озвучил генеральный директор компании Михаил Василенко, выступая на совещании по строительству и реконструкции аэропортов в РФ. По его словам, в 2008г. пассажиропоток составил 12 млн человек, а в 2009г. - 15 млн человек. М.Василенко добавил, что за 2008-2009гг. Шереметьево удалось привлечь 15 новых авиакомпаний, а в текущем году летать из этого аэропорта начали еще 8 авиаперевозчиков. Говоря о деятельности компании, начиная с 2005г., М.Василенко отметил, что в ее развитие было вложено более 60 млрд руб. внебюджетных средств. "За указанный период выручка поднялась в два раза", - сказал он.

В то же время глава Шереметьево отметил существующие технологические ограничения в работе аэропорта. По его словам, сейчас в аэропорту совершается 34 взлетно-посадочных операции в час, но в ближайшее время потребуется увеличить их количество до 60. "Необходимо создание второй летной зоны", - заключил он.

Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево насчитывает около 200 направлений. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству. Планируется, что к 2015г. аэропорт после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы будет обслуживать 35 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка