О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: угрожающую безопасности полетов свалку в "Шереметьево" закроют

Премьер-министр РФ В.Путин пообещал, что власти найдут способ решить проблему со свалкой около аэропорта "Шереметьево", создающей угрозу безопасности полетов

Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал, что власти найдут способ решить проблему со свалкой около аэропорта Шереметьево, создающей угрозу безопасности полетов.

На совещании по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в РФ гендиректор международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко попросил ужесточить правила размещения различных объектов вокруг территории аэропорта и обеспечить надлежащий контроль за их соблюдением.

"Сейчас мы столкнулись с критической необходимостью ликвидации незаконной свалки, устроенной в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы... Это реальная угроза безопасности полетов в аэропортах Шереметьево", - сказал Василенко.

"Она находится на территории Московской области, власти области принимают меры для ее закрытия, проводят суды, но, видимо, есть чье-то влияние, которое не позволяет ее закрыть", - добавил он.

Премьер подчеркнул, что вопрос безопасности воздушных судов имеет приоритетное значение.

"Мы найдем способ, безусловно, легальный, правовой способ решения этого вопроса", - подчеркнул премьер-министр РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка