О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию аэровокзала и строительство ВПП в Кавминводах необходимо около 400 млн рублей

На реконструкцию аэровокзала и строительство взлетно-посадочной полосы "Кавминводыавиа" требуется около 400 млн рублей

На реконструкцию аэровокзала и строительство взлетно-посадочной полосы "Кавминводыавиа" требуется около 400 млн рублей, сообщает пресс-служба главы Ставропольского края со ссылкой на губернатора Валерия Гаевского.

По информации пресс-службы, на совещании в Кавминводах по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в РФ В.Гаевский отметил высокую вероятность оказания федеральным правительством помощи в завершении строительства второй ВПП, а также реконструкции аэровокзала в Минводах, на что требуется около 400 млн рублей.

Также в планах краевого правительства - поменять на площадке минераловодского аэрокомплекса "нерадивых инвесторов".

"Ставрополье географически и геостратегически как столичный субъект округа вполне может стать базовой территорией для пассажирского и грузового авиапотока на южном российском направлении", - приводит пресс- служба слова В.Гаевского.

По информации пресс-службы, гендиректор ФГУАП "Кавминводыавиа" Василий Бабаскин на совещании сообщил о планах реконструкции аэропортового комплекса и новой ВПП длиной 3,9 тыс. метров. Генпроектировщиком выступает ООО "Сибаэропроект", генподрядчиком - ЗАО "Трест Камдорстрой".

По словам В.Бабаскина, работы должны завершиться в этом году. В результате главный воздушный порт Кавминвод сможет принимать самолеты Ил-96, Ан-124, Boeing-767, воздушные суда ряда других классов. Наличие двух полос и новые пассажирские терминалы позволят существенно увеличить пассажиропоток.

В настоящее время в реконструкцию Кавминводыавиа уже вложено 2,5 млрд рублей, сказано в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка