О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство Ан-70 реально запустить к 2016 г. - президент ОАК

Организовать серийный выпуск военно-транспортного самолета Ан-70 реально к 2016 г., но при условии соответствующего финансирования

Организовать серийный выпуск военно-транспортного самолета Ан-70 реально к 2016 г., но при условии соответствующего финансирования. Об этом в интервью газете "Комментарии" заявил президент "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Алексей Федоров.

"По нашим расчетам, на завершение опытно-конструкторских работ и модернизацию производства потребуется не менее $0,5 млрд. Это весьма приблизительные и предварительные цифры. Чтобы сказать точно, необходимо иметь всю документацию, доступа к которой у нас нет", - отметил он.

По его словам, планы руководства Минобороны РФ относительно закупок Ан-70 в 2012 г. совершенно нереальны.

"На наш взгляд, окончание опытно-конструкторских работ по Ан-70 и его модернизация под требования заказчика займет не менее пяти лет. Самолет проектировался в 90-х годах, делался на старых технологиях, которые сегодня уже не применяются. Ан-70 нужно "оцифровать", то есть перевести всю рабочую конструкторскую документацию в 3D-модель, потому что только в таком формате мы можем сегодня организовать производство", - сообщил президент ОАК.

Также топ-менеджер отметил, что второй задачей является подготовка производства и технологическое оснащение. "Ее тоже нужно делать почти с нуля. Оснастка самолета на "Авианте" некомплексная, она не обеспечит серийного производства. Параллельно нужно провести техническое перевооружение предприятия, внедрить новые технологии. Необходимо осуществить реновацию комплектующих, перейти на новые блоки и системы", - сказал А.Федоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка