О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания САТ выполнила первый рейс Южно-Сахалинск - Шахтерск - Южно-Сахалинск

Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" начала выполнять регулярные полеты по маршруту Южно-Сахалинск - Шахтерск - Южно-Сахалинск

Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" (САТ) начала выполнять регулярные полеты по маршруту Южно-Сахалинск - Шахтерск - Южно-Сахалинск. Первый рейс состоялся 9 июля, сообщил корреспонденту РИА "Сахалин-Курилы" начальник отдела представительств САТ Дмитрий Третьяков.

Напомним, инициатива открытия этого рейса принадлежит губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, который в июне посетил Шахтерск с рабочей поездкой. Авиасообщение должно значительно облегчить поездку жителям Углегорска и Шахтерска в областной центр и обратно: экономия времени составляет около 5 часов, при этом добираться на самолете гораздо удобнее, чем ехать на автобусе по грунтовым дорогам.

Первый полет по новому маршруту должен был состояться 6 июля, однако из-за низкой облачности в Шахтерске его перенесли на 7 июля. Но и на следующий день метеоусловия в пункте назначения остались плохими.

Первые 37 авиапассажиров прибыли в Шахтерск в 12:50 9 июля на самолете Dash-8. Обратно он отправился в 14:10, на его борту находились 26 пассажиров. В 15:00 они прибыли в Южно-Сахалинск.

По информации Д. Третьякова, в дальнейшем рейсы будут выполняться по установленному расписанию: по вторникам и пятницам на самолетах АН-24 и Dash-8. Вылет из Южно-Сахалинска в 09:30, прилет в Шахтерск - в 10:25. Обратный рейс отправляется из Шахтерска в 11:15, в областной центр самолет прибывает в 12:10. Рейсы будут выполняться до 30 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка