О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автопарк "Шереметьево" застрахует "Ингосстрах"

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги конкурса на право страхования корпоративного автопарка аэропорта. Победителем тендера стала страховая компания "Ингосстрах"

Международный аэропорт "Шереметьево" при участии российского подразделения брокерской корпорации Aon (ООО "Аон Рус - Страховые брокеры") подвел итоги конкурса на право страхования корпоративного автопарка аэропорта. Победителем тендера стала страховая компания "Ингосстрах". Всего в конкурсе участвовало 5 страховщиков. Договор вступает в силу сегодня, 9 июля 2010 года. Срок действия документа - 1 год.

Организация эффективной страховой защиты является приоритетной задачей аэропорта "Шереметьево". При выборе партнера в области страхования "Шереметьево" выдвигает повышенные требования, ориентируясь на надежность, профессионализм, репутацию контрагента и соответствие высоким международным стандартам.

В рамках заключенного договора "Ингосстрах" обеспечивает "Шереметьево" обязательным страхованием гражданской ответственности (ОСАГО) по 475 транспортным средствам, добровольным страхованием автогражданской ответственности для 664 машин и покрытие по КАСКО для 150 автомобилей. Страховая защита также распространяется и на аэродромную технику (грузовики, тягачи, погрузочные, уборочные, пожарные и легковые автомобили, автобусы, трапы). Общая страховая сумма по КАСКО (угон и ущерб) составила около 429 млн. руб., по ОСАГО - 152 млн. руб.

Условия договора также предусматривают возможность аэропорта "Шереметьево" самостоятельно выбирать форму страхового возмещения (ремонт на авторизованных сервисных центрах; ремонт на сервисных центрах, выбранных страхователем; выплаты в денежной форме) и получать возмещение без учета амортизации деталей транспортных средств по принципу "новое за старое".

Кроме этого, "Ингосстрах" предложил "Шереметьево" дополнительные сервисные услуги: выезд представителя страховщика к клиенту для проведения осмотров, персональный куратор по ведению договора и урегулированию убытков.

Напомним, ОСАО "Ингосстрах" страхует автопарк аэропорта "Шереметьево" с 2005 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка