О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

53-летие аэропорта "Толмачево"

12 июля 2010 года аэропорт "Новосибирск" ("Толмачево") отметит свой пятьдесят третий день рождения

12 июля 2010 года аэропорт "Новосибирск" ("Толмачево") отметит свой пятьдесят третий день рождения.

В этот день в рамках празднования дня рождения состоится сразу два события.

В 19:00 в зоне предполетного досмотра (2 этаж) внутренних авиалиний аэропорта откроется персональная выставка новосибирского художника Александра Шурица "Каникулы для Ангела". На выставке будет представлено 60 работ художника, одна из которых - "Ангел аэропорта "Толмачево" - станет символом порта на 2010 год.

Выставка продлится месяц, и экспозицию смогут увидеть не только пассажиры аэропорта, но и все желающие жители и гости Новосибирска. "Каникулы для Ангела" станет первой в этом году совместной выставкой аэропорта "Толмачево" и галереи "Старый город". В дальнейшем проект планируется сделать постоянным: зона предполетного досмотра внутренних авиалиний станет арт-площадкой, где будут сменять друг друга выставки различных деятелей искусства.

В 21:00 со второй взлетно-посадочной полосы аэропорта будет выполнен технический рейс, который станет одним из заключительных этапов подготовки к вводу в эксплуатацию ИВПП-2. Рейс № 7771 Новосибирск ("Толмачево") - Новосибирск ("Толмачево") выполнит авиакомпания S7 Airlines на воздушном судне Boeing 767-300. В процессе выполнения рейса комиссия определит пригодность к эксплуатации всех систем и объектов новой ВПП, а также готовность служб аэропорта к выполнению регулярных полетов на второй взлетно-посадочной полосе.

В брифинге по завершению технического рейса примут участие:
  • Валерий Багаев, заместитель руководителя Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ, председатель комиссии по организации технического рейса;
  • Александр Бородин, генеральный директор ОАО "Аэропорт "Толмачево";
  • Владимир Объедков, генеральный директор ОАО Авиакомпания "Сибирь";
  • Александр Пивоваров, директор филиала "Аэронавигация Западной Сибири" ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка