О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылья России" взмахнут в Перми в августе

5-7 августа 2010 года в Перми пройдет Международный фестиваль авиационной патриотической авторской песни "Крылья России - 2010"

5-7 августа 2010 года в Перми пройдет Международный фестиваль авиационной патриотической авторской песни "Крылья России-2010". Отборочные туры для участников Фестиваля состоятся 5 и 6 августа в Доме офицеров Пермского гарнизона (ул. Сибирская, 59). Финалом Фестиваля станет гала-концерт на территории авиационной базы "Сокол" (военный аэродром Б. Савино) 7 августа.

В Фестивале "Крылья России" примут участие авторы и исполнители бардовской авиационной песни - летчики, штурманы, инженеры и техники военной и гражданской авиации, в чьих песнях отражены романтика и героизм профессий покорителей неба и космоса. Участниками фестиваля могут стать и те, кто не связан профессионально с темой авиации и космонавтики, но посвятил свое творчество любви к небу и России.

Свое участие в Фестивале подтвердили авторы-исполнители из Москвы, Самары, Якутска, Владивостока, Екатеринбурга, Саратова, Волгограда, Минска. В их числе и известный автор-исполнитель Николай Анисимов, корреспондент телекомпании "Воен-ТВ" Министерства обороны республики Беларусь.

В рамках Фестиваля пройдет специальная авиационная программа. Будут представлены: экспозиция военной и гражданской авиационной техники (истребитель-перхватчик МиГ-31, вертолеты Ми-2, Ми-8, "Bell", самолеты Ан-2, Ту 134, Як-52, дельтапланы, летающие авиамодели-копии, авиационный двигатель Д-30Ф6, катапультное кресло К-36), образцы авиационного управляемого ракетного и стрелково-пушечного вооружения, парашютно-десантное и спасательное оборудование. Мастерство воздушного пилотажа продемонстрируют пилоты Пермского авиаспортклуба ДОСААФ, авиакомпании "Геликс", Федерации авиамодельного спорта, сверхлегкой авиации. Военные летчики авиационной базы выполнят имитацию боевого вылета из состава дежурных сил по ПВО. Небо фестиваля украсят выступления парашютистов и тепловые аэростаты.

В программе Фестиваля ¬- выставка фотографий летчиков "Мне бы в небо", конкурсы для знатоков авиации, детская программа.

Лауреаты Фестиваля получат право выступления в эфире передачи "Катюша" на радиостанции "Шансон".

Фестиваль "Крылья России" - ежегодный музыкальный тематический фестиваль, в различных жанрах музыки воспевающий достижения России в области авиации и космонавтики. Задачами фестиваля являются воспитание патриотизма и гражданского достоинства подрастающего поколения, привитие молодежи стремления к выбору профессии авиатора или космонавта.

Фестиваль ведет свою историю с 2006 года. Он проходил на таких площадках как аэродром Тушино, подмосковный Жуковский, город-курорт Геленджик (в рамках выставки "Гидроавиасалон-2008"). Гостями Фестиваля были Герой Советского Союза летчик-космонавт Игорь Волк, народный артист России Василий Лановой. В 2010 году Фестиваль приурочен к 65-й годовщине Великой Победы, 100-летию зарождения авиации в России и преддверию 50-летнего юбилея первого полета человека в космос.

В составе организаторов фестиваля "Крылья России-2010" - Межфракционное депутатское объединение Государственной Думы Российской Федерации "Авиация и Космонавтика России", Комитет по культуре администрации города Перми, Комитет по молодежной политике администрации города Перми, ОАО "Пермский моторный завод", Авиационная база "Сокол" (Большое Савино), Пермский краевой комитет ДОСААФ, Консалтинговый центр "Площадь круга", "Модерн-концерт", ООО "Траектория".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка