О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing в июле устроит мировой дебют самолета Dreamliner в Фарнборо

Компания Boeing намерена впервые представить новейший пассажирский лайнер Boeing 787 Dreamliner на авиасалоне Фарнборо-2010, который пройдет в пригороде Лондона с 19 по 25 июля

Компания Boeing намерена впервые представить новейший пассажирский лайнер Boeing 787 Dreamliner на авиасалоне Фарнборо-2010, который пройдет в пригороде Лондона с 19 по 25 июля, говорится в сообщении компании.

Dreamliner - первый за последние почти десять лет новый проект американского авиагиганта Boeing. Работы над ним начались в 2004 году, самолет позиционируется производителем как конкурент модели А350 европейского концерна Airbus. Первый полет А350 запланирован на 2012 год. Первый Dreamliner поднялся в воздух 16 декабря 2009 года, второй - 23 декабря 2009 года. Ранее Boeing около двух лет откладывал первый полет Dreamliner из-за технических проблем.

"Летный экземпляр В-787 № ZA003 совершит посадку в аэропорту Фарнборо в воскресенье утром 18 июля и останется на статической экспозиции до второй половины дня 20 июля. Самолет будет открыт для экскурсий в соответствии с расписанием 19 и 20 июля. ZA003 используется для испытаний и сертификации пассажирских кресел, кухонь, систем безопасности и обеспечения комфорта в салоне, а также для других задач", - отмечается в сообщении.

Boeing уже получил около 860 заказов на Dreamliner, что сделало эту модель самым успешным проектом в истории авиастроительной корпорации.

Главным элементом экспозиции Boeing на авиасалоне станут беспилотные системы. Корпорация представит на стенде беспилотных систем более десяти продуктов, включая демонстрационный образец недавно представленного Phantom Ray, для которого Фарнборо также станет международным дебютом, а также A160 Hummingbird, Unmanned Little Bird, новый Integrator и ScanEagle Compressed Carriage.

В ходе ежедневных демонстрационных полетов Boeing покажет возможности перспективного многоцелевого истребителя F/A-18E/F Super Hornet.

Компания и ее заказчики также представят ряд других систем, включая платформу дальнего радиолокационного обнаружения и предупреждения Peace Eagle на базе 737, разработанную по заказу ВВС Турции, которая будет впервые показана на авиасалоне. Посетители стенда также увидят военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III, истребитель F-15E Eagle и вертолет огневой поддержки AH-64D Apache Longbow.

Кроме того, авиакомпания Qatar Airways покажет свой новейший Boeing 777-300ER с 19 по 22 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка