О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Estonian Air не получит заказанные самолеты Bombardier

Самолеты Bombardier, первоначально предназначавшиеся для Estonian Air и уже получившие фирменную раскраску ЕА, не поступят в Эстонию, т.к. корпорация Bombardier продала их, получив более выгодное предложение

Самолеты Bombardier, первоначально предназначавшиеся для Estonian Air и уже получившие фирменную раскраску ЕА, не поступят в Эстонию, т.к. корпорация Bombardier продала их, получив более выгодное предложение.

Руководитель Estonian Air Андрус Альяс отметил, что это не вызовет проблем, т.к. переговоры с Bombardier о поставке самолетов продолжатся. "Просто корпорация Bombardier нашла более подходящий график производства, который устроил и нас", - пояснил Альяс.

По его словам, новые самолеты потребуются в конце текущего года, однако он не уверен, что самолеты поступят к этому сроку. "Все клиенты будут обслужены, у нас ведь и сейчас имеются самолеты", - сказал Альяс.

Глава Estonian Air заверил, что взнос в размере 12 млн долларов на покупку самолетов не пропадет.

Согласно отчету о хозяйственной деятельности предприятия, Estonian Air должна нынешнему мажоритарному акционеру авикомпании SAS 97,6 млн долларов. Срок выплаты кредита истек 15.06.2009, но он до сих пор не погашен. Часть кредита в размере 37 млн долларов в прошлом году конвертировали в акционерный капитал фирмы. На кредит установлен залог в виде аванса, внесенного за новые самолеты.

Кроме того, EA должна материнской фирме 32,6 млн евро, или 510 млн крон. Под кредит заложен комплекс зданий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка