О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За I полугодие пассажиропоток "Борисполя" составил почти 3 миллиона пассажиров

С января по июнь 2010 года пассажиропоток в Международном аэропорте "Борисполь" увеличился на 8,4% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года

С января по июнь 2010 года пассажиропоток в Международном аэропорте "Борисполь" увеличился на 8,4% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Так, за первое полугодие услугами "Борисполя" воспользовались 2 млн. 802 тыс. 548 человек, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

При этом пассажиропоток в июне 2010 года составил 648 тыс. 914 человек. Это на 13,53% больше, чем в июне 2009 года, а также на 2,68% больше, чем в 2008 году, который считается одним из самых успешных годов для украинской авиации.

Вместе с тем, на 22,49% увеличилось количество перевезенных грузов. Так, за шесть месяцев 2010 года авиаторы перевезли 14,874 тыс. тонн грузов.

Напомним, как сообщал "Багнет" ранее, АМКУ принял решение о массовых проверках авиаперевозчиков на предмет экономической обоснованности цен на авиаперевозки внутреннего сообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bagnet.org». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка