О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания EADS North America подтвердило предложение для тендера на поставку заправщиков KC-X

Компания EADS North America подтвердило предложение для тендера на поставку заправщиков KC-X

Компания EADS North America подтвердила свое предложение для участия в тендере на поставку самолетов-заправщиков KC-X для ВВС США 8 июля, на день раньше официального завершения тендера. Предложение, которое насчитывает более 8800 страниц, раскрывает уникальные возможности самолета KC-45 от EADS.

"Мы гордимся нашим предложением, которое является единственным в данном тендере, обеспечивающим заправку всего ряда самолетов, рассчитанных на дозаправку в воздухе" - сказал глава EADS North America Ральф Кросби (Ralph Crosby). "ВВС США выберет тот самолет, который более всего будет соответствовать требованиям, выдвигаемым США к истребителям. Мы завершаем процесс налаживания системы поставок, и уверены в превосходных технических характеристиках КС-45".

Заправщик KC-45 будет создан на базе коммерчески успешной модели А330 и сконструирован на новом заводе, который будет специально построен в Мобиле (Mobile), штат Алабама, который также будет производить коммерческий грузовой самолет Airbus - увеличивая более чем вдвое доход от производства самолета-заправщика.

Для производства KC-45 будут созданы новые рабочие места более чем для двухсот американских компаний-поставщиков. Наравне с генеральным подрядчиком EADS North America, команда поставщиков также будет включать ряд признанных производителей оборудования для американской авиационной промышленности:
  • EATON (приводы, клапаны и другие системы)
  • GE Aviation (двигатели и сопутствующие системы)
  • Goodrich Corporation (вспомогательные системы)
  • Hamilton Sundstrand (генераторы, турбины и сопутствующие системы)
  • Honeywell (системы связи и навигации)
  • Moog Inc. (системы управления полетом)
  • Parker Aerospace (системы для заправки в воздухе, гидравлическое оборудование, транспортировка топлива и антиобледенителей)
  • Rockwell Collins (электроника)
  • Triumph Aerostructures - Vought Aircraft Division (компоненты крыльев)
Надежность и характеристики самолета KC-45 от Airbus Military и его заправочной системы доказаны более чем 1000 заправками в воздухе различных типов самолетов, включая американские F-16 и F/A-18 и E-3 AWACS. Заправщик KC-45 базируется на конфигурации A330 Multi Role Tanker Transport для ВВС США, который был выбран четырьмя странами участниками НАТО и выиграл все тендеры у заправщиков конкурентной компании Boeing. Самолет KC-45 способен нести намного больше топлива, грузов и личного состава, чем самолет NewGen, представленный Boeing на тендер для ВВС США.

EADS - глобальный лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2009 году консолидированная выручка EADS составила 42,8 млрд Евро. В компании работает 119 000 человек. В концерн EADS входят Airbus, Eurocopter, EADS Astrium и EADS Defence & Security. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка