О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фронтовые бомбардировщики Су-24 и Су-34 вернулись на аэродромы постоянной дислокации

Группировка фронтовых бомбардировщиков Су-24 и Су-34, успешно выполнивших задачи, возложенные на них в рамках учения "Восток-2010", совершили посадку на аэродромы постоянной дислокации

"Группировка фронтовых бомбардировщиков Су-24 и Су-34, успешно выполнивших задачи, возложенные на них в рамках учения "Восток-2010", совершили посадку на аэродромы постоянной дислокации", - в пятницу сообщил журналистам официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

По его словам, экипажи бомбардировщиков выполняли задачи разведки, преодоления ПВО условного противника, осуществляли практическое применение управляемого и неуправляемого оружия по наземным целям.

Дрик рассказал, что на аэродромах экипажи встречал руководящий состав Военно-воздушных сил, командиры подразделений, друзья и члены семей. В честь успешно выполненных задач для летчиков было организованно праздничное построение, на котором им объявили благодарность и вручили почетные грамоты и ценные подарки. Руководитель программы по производству самолетов Су-34 Алексей Куклин вручил членам экипажей памятные знаки "За длительный перелет".

Представитель Минобороны сообщил, что перебазирование фронтовой авиации на расстояние свыше 8 тысяч километров без промежуточной посадки с дозаправкой в воздухе совершалось впервые.

"Беспосадочные перелеты до Комсомольска-на-Амуре и обратно, которые были выполнены перед учениями и после них, говорят о возможностях самолета и летчиков, а также о том, что с помощью таких мощных летательных комплексов можно обеспечить безопасность необъятных просторов нашей державы", - привел Владимир Дрик слова начальника авиацентра генерал-майора Александра Харчевского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка