О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Аэрофлота" пообещал Путину не увольнять сотрудников "Владивосток Авиа"

На встрече гендиректора "Аэрофлота" В.Савельева и премьер-министра В.Путина обсуждались, в том числе, и последствия приобретения "Аэрофлотом" контроля над региональными авиаперевозчиками, в число которых входит и "Владивосток Авиа"

На встрече генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева и премьер-министра Владимира Путина обсуждались, в том числе, и последствия приобретения "Аэрофлотом" контроля над региональными авиаперевозчиками, в число которых входит и "Владивосток Авиа".

Савельев рассказал Путину о присоединении к "Аэрофлоту" авиаперевозчиков, оказавшихся в связи с кризисом в затруднительном положении. По словам Савельева, сам "Аэрофлот" стал одной из немногих компаний в мире, которая в условиях кризиса показала рост прибыли. Присоединяемые авиакомпании взяты под оперативный контроль, намечена защита текущих бизнес-планов авиакомпаний по окончанию 2010 года.

- Я бы хотел обратить ваше внимание на то, что в этих бизнес-планах на первом месте должны стоять судьбы людей. Ни в коем случае нельзя забывать о социальных обязательствах перед трудовыми коллективами. Если компания планирует проводить какие-то оптимизации, то люди не должны страдать. Нужно подумать заранее о том, что будет происходить с каждым работающим членом трудового коллектива, - заметил Владимир Путин.

С этим Савельев согласился. Он отметил еще одну проблему, которая возникла при присоединении региональных авиакомпаний - их устаревший парк техники. Путин подчеркнул, что при обновлении парка нужно ориентироваться на российские самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «V1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка