О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейс в Иорданию открыт в аэропорту Нальчика

Новый авиационный маршрут, следующий до столицы Иордании - Аммана, появился в расписании аэропорта Нальчик

Новый авиационный маршрут, следующий до столицы Иордании - Аммана, появился в расписании аэропорта Нальчик. "Самолеты Як-42Д и CRJ авиакомпаний "Саратовские авиалинии" и "Руслайн" в пятницу доставили 53-х первых пассажиров в Амман, а в Нальчик первым рейсом вылетели 120 человек. Полеты по маршруту Нальчик - Амман будут осуществляться с периодичностью один раз в десять дней", - сообщила в понедельник пресс-служба министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии.

В тексте отмечается, что вопрос открытия авиарейса в Иорданию с целью расширения культурных и экономических связей прорабатывался министерством транспорта, связи и дорожного хозяйства КБР в соответствии с поручением президента республики Арсена Канокова.

"Рассматривались несколько вариантов, в том числе - организация стыковочных рейсов через Баку, так как взлетно-посадочная полоса аэропорта Нальчик не рассчитана на прием лайнеров типа "Боинг", предложенных иорданской стороной для осуществления авиарейсов. Но в итоге удалось найти компромиссное решение", - поясняет пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка