О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

JPMorgan : вторичный рынок растет, но неравномерно

Восстановление на вторичном рынке бизнес-джетов продолжается, но уровень рынка еще не совсем равномерный

Восстановление на вторичном рынке бизнес-джетов продолжается, но уровень рынка еще не совсем равномерный. Не все классы самолетов пользуются популярностью у покапателей.Об этом сообщает ANIonline со ссылкой на ежемесячный отчет JPMorgan, выпущенный 6 июля 2010 г.

"Запасы" средних и больших бизнес-джетов уменьшились, но в то же время незначительно увеличилось на вторичном рынке предложение легких реактивных самолетов. В прошлом месяце общее количество подержанных бизнес джетов, выставленных на продажу, снизилась до 11,9% от всего парка, и этот показатель впервые опустился ниже 12% с октября 2008 года. Средняя стоимость выставленных на продажу самолетов в прошлом месяце увеличилась на полпроцента, но только благодаря укреплению в сегменте больших джетов. Цены на легкие и средние самолеты снизились примерно на 2%.

Аналитик JPMorgan Джозеф Надол III сообщил, что эти данные согласуются с тем фактом, что спрос на крупногабаритные деловые самолеты поднялся гораздо лучше, чем малые и средние.

Между тем, рост активности бизнес авиации в этом году выражается в двузначных значениях и в мае рост составил 12,5%, хотя это было несколько меньше по сравнению с 19,1-процентным ростом в апреле и 24,4-процентным в марте....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка