О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос о строительстве второй российской военной базы в Киргизии остается актуальным - временный поверенный в делах республики в России

Вопрос о строительстве второй российской военной базы в Киргизии остается актуальным

Вопрос о строительстве второй российской военной базы в Киргизии остается актуальным. Такое мнение высказал сегодня здесь временный поверенный в делах Киргизии в России Улукбек Чиналиев.

"Вопрос о строительстве второй российской военной базы в Киргизии обсуждался еще с бывшей администрацией Бакиева, - напомнил он. - Обсуждение данного вопроса велось в целях нормализации обстановки в республике". "В настоящий момент этот вопрос остается актуальным, временное правительство вернется к его обсуждению после парламентских выборов, - отметил Чиналиев. - Надеемся, что этот вопрос будет решен".

Касаясь размещения на территории аэропорта Манас базы коалиционных сил США он напомнил, что 10 марта этого года договор о ее размещении истек. "Однако Киргизия, США и другие 11 стран коалиции не выразили желание о прекращении договора, то база будет размещаться здесь и в дальнейшем, - сказал Чиналиев. - Мое правительство считает возможным вернуться к обсуждению этого вопроса - о прекращении договора или его продлении - после легитимизации власти". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка