О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС запросила подробности транспортного коллапса на Ленинградке

Федеральная антимонопольная служба запросила у Минтранса, Росавтодора и правительства Москвы подробности случившегося в начале июля транспортного коллапса на севере столицы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запросила у Минтранса, Росавтодора и правительства Москвы подробности случившегося в начале июля транспортного коллапса на севере столицы.

Вместе с тем, как передает "Интерфакс", в ФАС не уверены, что происшедшее находится в зоне ответственности антимонопольного органа.

Запросы были направлены 2 июля, ответы пока не поступили, ФАС ждет их в течение 30 дней.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, вице-премьер России Сергей Иванов заявил в среду, что с момента поручения премьер-министра Владимира Путина разобраться с ситуацией с пробками на Ленинградке он обсудил ситуацию с правительством Москвы, мэром столицы Юрием Лужковым, ведомствами, контролирующими вопросы транспортной безопасности, антимонопольной службой, ГАИ.

Иванов также подчеркнул, что работы по реконструкции путепровода, предположительно, будут закончены к ноябрю, но ситуацию с пробками на шоссе удастся разрешить не ранее, чем через два-три года, когда будет завершено строительство платной пятиполосной дороги без перекрестков и светофоров. Иванов выразил надежду, что благодаря платной трассе, от МКАД до "Шереметьево" можно будет добраться за 15 минут.

Из-за ремонтных работ на 24-м километре трассы в месте пересечения Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры и пилоты, попавшие в них, опоздали на рейсы.

Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко в своем блоге выступил с обращением, в котором обвинил власти Москвы в создании препятствий для проезда пассажиров в аэропорт. Василенко в своем обращении высказывает предположение, что ремонт специально был начат перед запуском в аэропорту Внуково нового терминала, чтобы создать препятствия конкурентам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка