О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Уфа" расширяет географию полетов

В ОАО "Международный аэропорт "Уфа" подвели итоги работы за первое полугодие текущего года

В ОАО "Международный аэропорт "Уфа" подвели итоги работы за первое полугодие текущего года.

Как сообщили в службе маркетинга предприятия, план по основным производственным показателям перевыполнен в среднем на семь процентов, рост к 2009 году за шесть месяцев составил 17 процентов. Пассажиропоток увеличился на 28 процентов и составил 671692 пассажира. При этом на международных направлениях данный показатель вырос в 1,5 раза и составил 157946 пассажиров (при показателе 93395 человек за аналогичный период 2009 года).

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года суммарная взлетная масса выросла на 11 процентов, составив 279115 тонн. Количество взлетов-посадок также увеличилось на 11 процентов и составило 4837.

В Международном аэропорту "Уфа" значительно расширилась маршрутная сеть. Кроме традиционных направлений (Турция, Египет, Испания, Греция, Кипр, Гоа) в нынешнем году добавилось такое популярное туристическое направление, как Тунис.

Что касается рейсов по России, расширение географии произошло за счет северных направлений: открыты рейсы в города Нягань, Тюмень, Ханты-Мансийск.

Стоит отметить, что проведенная специалистами аэропорта "Уфа" работа позволила открыть рейсы в Ереван, а осенью возобновится сообщение с городами Душанбе и Худжанд. С 24 сентября планируется открытие регулярного рейса в Объединенные Арабские Эмираты по маршруту "Уфа - Дубай"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка