О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Раде планируют повышение пенсии летному составу и бортпроводникам

Депутаты украинского парламента решили восстановить справедливость в пенсионном обеспечение членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации

Депутаты украинского парламента Алексей Логвиненко (БЮТ) и Владимир Потапов (ПР) законопроектом № 6688 решили восстановить справедливость в пенсионном обеспечение членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации.

Размер пенсии бортпроводникам гражданской авиации проектом предлагается исчислять так же, как и иным членам летных экипажей. До сих пор они получают меньшую пенсию, несмотря на то, что по европейским стандартам и согласно ст. 35 Воздушного кодекса Украины относятся к летному составу и выполняют работу особо вредную (по данным анализа условий труда летного состава гражданской авиации).

Также по проекту пенсии лицам летных экипажей (выполняющим специальные работы в полетах), назначаемые с 1 января 2004 года на общих основаниях, несмотря на повышенные - в размере 42% - уплачиваемые за них страховые взносы, будут назначаться в соответствии со ст. 53 Закона "О пенсионном обеспечении", без ограничений, установленных ст. 27 Закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка