О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий одного из руководящих лиц ОАО "Аэропорт "Толмачево"

По инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий одного из руководящих лиц ОАО "Аэропорт "Толмачево"

Новосибирской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены факты хищения бюджетных средств работниками ОАО "Аэропорт "Толмачево".

Установлено, что ОАО "Аэропорт "Толмачево" заключило с государственным бюджетным учреждением Новосибирской области "Центр занятости населения города Новосибирска" договоры об организации оплачиваемых общественных работ, в действительности не намереваясь их проводить. Согласно этим договорам авиапредприятие должно было получать финансовые средства на возмещение своих расходов по выплате заработной платы работникам, находящимся под риском увольнения и занятым на оплачиваемых общественных работах. Для осуществления расчетов акционерным обществом в Центр занятости населения г.Новосибирска были предоставлены документы о количестве часов проведенных общественных работ и начисленных суммах, в действительности являющиеся подложными. В результате мошеннических действий одного из руководителей ОАО "Аэропорт "Толмачево" в период с 7 апреля 2009 года по 31 декабря 2009 года, авиапредприятием были незаконно получены денежные средства в размере свыше 2,5 млн рублей.

По данному факту по инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры Западно-Сибирским УВДТ возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью...
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка