О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У летевшего из Уфы в Анталию самолета отказала пневматика правой стойки шасси

Четыре часа кружил в небе самолет авиакомпании "Татарстан", выполнявший рейс Уфа - Анталия, над Казанью. После чего командир лайнера выполнил аварийную посадку

Четыре часа кружил в небе самолет авиакомпании "Татарстан", выполнявший рейс "Уфа-Анталия", над Казанью. После чего командир лайнера выполнил аварийную посадку. На борту "Боинга" в это время находилось 149 пассажиров и члены экипажа. Никто из них не пострадал. Правда, как признались летевшие на отдых люди, они испытали серьезный стресс.

- Через полчаса после взлета в Уфе нам сказали, что самолет будет сбрасывать топливо и приземлится в Казани, - говорит корреспонденту "РГ" пассажир Ренад Зарипов. - Уже при взлете нас сильно трясло. По какой причине мы сделаем посадку в Татарстане, не сказали.

О том, что произошло с лайнером, пассажиры узнали уже в международном аэропорту "Казань", когда им выдали справки. В них говорится, что самолет, выполнявший рейс 5655 "Уфа-Анталия" совершил аварийную посадку по "причине разрушения пневматики колеса правой стойки шасси".

- Мы благодарны экипажу за то, что они нас так мягко посадили, - говорит Елена Лахова. - Многие пассажиры с маленькими детьми. Все четыре часа мы сильно переживали, а во время посадки все нервничали, сможем ли мы нормально сесть. Но паники на борту не было.

"Боинг" приземлился в Казани в 7.50 и уже в 9.15 38 пассажиров отправили чартерным рейсом авиакомпнаии "Татарстан" вылетавшим из Казани в Анталию. Остальные полетят на другом самолете. По возвращению из отпуска часть пассажиров обещала обратиться к туроператорам и суд за возмещением ущерба.

В авиакомпании "Татарстан" произошедшее пока не комментируют....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка