О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express представил философию VAS

На конференции "Транспортные услуги", под эгидой министерства транспорта, авиакомпания Sky Express представила философию Value Added Services (VAS)

На конференции "Транспортные услуги", под эгидой министерства транспорта, авиакомпания Sky Express представила философию Value Added Services (VAS).

C докладом на тему "Дополнительный доход в электронной коммерции авиакомпаний" на конференции выступил заместитель директора по информационным технологиям Sky Express Олег Лещенко.

Спикер авиакомпании представил философию предоставления услуг Sky Express, выраженную специальным термином Value Added Services (VAS). В отличие от широко использующегося у низкобюджетных перевозчиков понятия ancillary services ("дополнительные, не основные услуги"), Sky Express обозначил это термином "ценность" для потребителя, которую он может приобрести в дополнении к основной услуге - перевозке.

Такую ценность авиакомпания Sky Express создает не только сайте авиакомпании - основном канале продаж. С 2009 года дополнительные услуги к полету стали предлагаться в авиакассах для новых категорий пассажиров, реализовав в офф-лайновом канале продаж распространенный принцип a la carte -построение тарифа "по меню". Заказав перевозку, можно дополнить ее услугами по выбору: питанием, перевозкой животных, билетом на аэроэкспресс или дополнительным багажом.

Олег Лещенко представил новые возможности для авиакомпаний по увеличению как основных доходов (реализуя технологические новинки), так и дополнительной выручки (развивая такие полезные для потребителя сервисы, как бронирование по sms).

Напомним, что в России Sky Express занимает лидирующие позиции по продаже дополнительных услуг. За первые 6 месяцев текущего года доля дополнительных услуг в доходах авиакомпании за этот период составила около 10%. Компания предлагает своим пассажирам 18 платных и бесплатных услуг, многие из которых уникальны для российского рынка. Для сравнения, лидеры европейского рынка низкозатратных авиаперевозок Ryanair и easyJet получают доходы от дополнительных услуг в размере 24% и 19% от общей выручки соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка