О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Домодедово" и авиакомпания Cathay Pacific отмечают начало полетов по маршруту Москва - Гонконг

Авиакомпания Cathay Pacific Airways сегодня отметила запуск первого регулярного рейса на новом направлении, который будет осуществляться трижды в неделю в столицу России

Авиакомпания Cathay Pacific Airways сегодня отметила запуск первого регулярного рейса на новом направлении, который будет осуществляться трижды в неделю в столицу России. Полеты будут совершаться в/из московского аэропорта "Домодедово" на воздушном судне типа Airbus A340-300, с переоборудованным инновационным салоном.

Выступая на официальной церемонии открытия рейса в московском аэропорту "Домодедово", директор по корпоративным связям Cathay Pacific Airways, госпожа Квинс Чонг отметила: "Мы искренне верим в то, что новый рейс будет способствовать укреплению деловых, туристических, культурных и личных взаимоотношений между Москвой и Гонконгом".

Госпожа Чонг сообщила СМИ о том, что авиакомпания уже давно искала возможность выхода на российский рынок и считает открытие рейса в Москву новой вехой в развитии своей маршрутной сети. "Нам давно известен огромный потенциал России. Запуск нового рейса подчеркивает наше стремление к расширению маршрутной сети, предоставлению пассажирам услуг высшего качества и повышению статуса Гонконга, как ведущего хаба в Азии", добавила она.

Госпожа Чонг и экипаж получили радушный прием в московском аэропорту "Домодедово", и приняли участие в традиционной церемонии "хлеб-соль". Уважаемых гостей приветствовали девушки в национальных русских костюмах с традиционным угощением, как жест гостеприимства с принимающей стороны.

Всем пассажирам первого рейса были вручены подарки от авиакомпании и аэропорта.

Гонконг входит в число трех городов Китайской народной республики, связанных авиасообщением с Московским аэропортом "Домодедово", который является лидером среди всех аэропортов Московского авиационного узла на азиатском рынке, занимая долю около 52 %. При этом за последние 8 лет пассажиропоток из "Домодедово" в азиатские страны увеличился примерно в 20 раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка