О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing планирует устроить мировой дебют 787 Dreamliner и новых беспилотных систем на Фарнборо

Международный авиасалон "Фарнборо", который стартует в этом месяце в окрестностях Лондона, станет мировым дебютом самолета Boeing 787 Dreamliner

Международный авиасалон Фарнборо, который стартует в этом месяце в окрестностях Лондона, станет мировым дебютом самолета Boeing 787 Dreamliner. Компания Boeing также представит большую экспозицию новых перспективных беспилотных систем и технологий.

"Мы выбрали авиасалон в Фарнборо как площадку для демонстрации новейших технологий и инноваций Boeing как в гражданском авиастроении, так и в разработках интегрированных оборонных систем, - заявил Том Дауни (Tom Downey), старший вице-президент по связям с общественностью Boeing. - Мы с оптимизмом смотрим на этот год, отмечая вместе с другими лидерами аэрокосмической отрасли первые признаки экономического подъема".

Летный экземпляр 787 №ZA003 совершит посадку в аэропорту Фарнборо в воскресенье утром 18 июля и останется на статической экспозиции до второй половины дня 20 июля. Самолет будет открыт для экскурсий в соответствии с расписанием 19 и 20 июля. ZA003 используется для испытаний и сертификации пассажирских кресел, кухонь, систем безопасности и обеспечения комфорта в салоне, а также для других задач.

Главным элементом экспозиции Boeing станут беспилотные системы, включая демонстрационный образец недавно представленного Phantom Ray, для которого Фарнборо также станет международным дебютом, а также A160 Hummingbird и Unmanned Little Bird. На стенде беспилотных систем Boeing будет представлено более десяти продуктов, включая новый Integrator и ScanEagle Compressed Carriage.

В ходе ежедневных демонстрационных полетов Boeing покажет возможности перспективного многоцелевого истребителя F/A-18E/F Super Hornet, неоднократно доказывавшего свою эффективность в боевых действиях. Компания и ее заказчики также представят целый ряд других систем, включая платформу дальнего радиолокационного обнаружения и предупреждения Peace Eagle на базе 737, разработанную по заказу ВВС Турции, которая будет впервые показана на авиасалоне. Посетители стенда также увидят военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III; , истребитель F-15E Eagle и вертолет огневой поддержки AH-64D Apache Longbow. Кроме того, авиакомпания Qatar Airways покажет свой новейший Boeing 777-300ER с 19 по 22 июля.

В ходе авиасалона Boeing проведет серию медиа-брифингов, в соответствии с нижеуказанным графиком. Представителям СМИ рекомендуется ежедневно следить за обновлениями графика брифингов компании в Пресс-центре авиасалона и в пресс-шале Boeing, расположенном в ряду B 1-6.

Компания будет информировать СМИ и широкую публику об основных событиях авиасалона на сайте boeing.com/farnborough2010, начиная с 15 июля, а также на страницах компании в Twitter: @BoeingAirplanes, @BoeingDefense и @BoeingCorporate.

Примечание: В расписании указано местное время

Воскресенье, 18 июля - вторник, 20 июля

Около 9:00, воскресенье - Прибытие 787 в аэропорт Фарнборо*

787 Dreamliner будет открыт для СМИ в следующие дни:

Воскресенье:11:30 - 13:00
Понедельник:12:00 - 13:00
Вторник:09:00 - 10:00

*Более подробная информация в пресс-ките 787.

Понедельник, 19 июля

09.45 Новости "Boeing - Гражданские самолеты" - Radlett Suite (Пресс-центр)

Президент и главный исполнительный директор "Boeing - Гражданские самолеты" Джим Албау (Jim Albaugh) поделится своим взглядом на ситуацию в отрасли и на рынке, а также расскажет о новых продуктах, услугах, программах и планах по инвестициям в развитие текущих продуктов "Boeing - Гражданские самолеты".

11.00Обзор Boeing Defense, Space and Security - Hatfield Room (Пресс-центр)

Президент и главный исполнительный директор Boeing Defense, Space & Security Денис Муленбург (Dennis Muilenburg) представит обзор текущих изменений в стратегии BDS, направленных на повышение конкурентоспособности на мировом рынке и обеспечение будущего роста, и подробно расскажет о последних тенденциях и новых возможностях в области международных продаж и на региональных рынках.

13.00 Новое поколение самолетов-топливозаправщиков - Boeing Media Chalet Theatre

Чарльз Джонсон (Charles Johnson), вице президент Air Force Mobility, C3/Networks и Support Systems, обсудит важность самолетов-топливозаправщиков, как ключевого средства обеспечения превосходства в воздухе, и расскажет об основных преимуществах многоцелевого боеготового топливозаправщика Boeing нового поколения, который наиболее полно отвечает будущим потребностям ВВС США в решении задач по заправке в воздухе с оптимальным соотношением цены и качества.

14.00 Новости программы NAVAIR / Bell Boeing V-22 - Boeing Media Chalet Theatre

Руководитель программы NAVAIR V-22 полковник Грег Мазиелло (Greg Masiello) расскажет о последних новостях программы V-22 Osprey.

15.00 Сотрудничество Boeing и Bigelow Aerospace - Boeing Media Chalet Theatre

Роджер Кроун (Roger Krone), президент Network & Space Systems, и Роберт Т. Бигелоу (Robert T. Bigelow), учредитель Bigelow Aerospace, обсудят сотрудничество между Boeing и Bigelow Aerospace. Bigelow расскажет о своих планах по созданию орбитального космического комплекса. Boeing расскажет о ходе разработки наиболее важных технологий и систем для проекта NASA Commercial Crew Development (CCDev) и планах по поддержке NASA и Bigelow с помощью создания коммерческой системы доставки экипажей на орбиту.

Вторник, 20 июля

09.30 Комплексные беспилотные системы - экспозиция беспилотных систем Boeing

Дэррил Дэвис (Darryl Davis), президент Phantom Works, и Крис Чэдвик (Chris Chadwick), президент Boeing Military Aircraft, представят возможности компании в сегменте беспилотных летательных аппаратов и проведут экскурсию для СМИ с рассказом об отдельных системах. Впервые на международном авиасалоне будут показаны A160, Phantom Eye и Phantom Ray.

10.00 787 Dreamliner: от концепции к реальности - Radlett Suite (Пресс-центр)

Скотт Фэнчер (Scott Fancher), вице президент и генеральный менеджер программы 787 Dreamliner; капитан Майк Кэррикер (Mike Carriker), шеф-пилот программы 787, Майк Синнетт (Mike Sinnett), вице президент и главный инженер по системам 787; Марлин Дэйли (Marlin Dailey), вице президент по продажам и маркетингу, и Джон Раундхилл (John Roundhill), член старшей консультативной группы "Boeing - Гражданские самолеты", расскажут о ходе реализации программы 787 и летных испытаниях.

11.00 Программы F/A-18E/F и EA-18G ВМФ США - Boeing Media Chalet Theatre

Капитан Марк Дарра (Mark Darrah), руководитель программы F/A-18 и EA-18G, PMA-265, представит детальный обзор фронтового ударного истребителя Super Hornet, уже принятого на вооружение ВМФ США, и нового самолета радиоэлектронного подавления EA-18G Growler, который готовится к первому боевому применению.

12.00 Развитие программы ударного истребителя - Boeing Media Chalet Theatre

Шелли Лавендер (Shelley Lavender), вице президент и генеральный менеджер Global Strike Systems, обсудит перспективы создания ударного истребителя и расскажет о новых возможностях и технологиях, которые будут определять облик перспективных ударных платформ.

13.00 Послепродажная поддержка заказчиков - Boeing Media Chalet Theatre

Экспертная группа, в составе Джима О’Нилла (Jim O’Neill), вице президента и генерального менеджера Integrated Logistics; Майка Курта (Mike Kurth), управляющего директора Boeing Defence, Великобритания, и Фила Данфорда (Phil Dunford), вице президента и генерального менеджера Rotorcraft Systems, расскажет о партнерских программах комплексной послепродажной поддержки заказчиков вертолетов Chinook и Apache и самолета C-17 Globemaster III как примеров программ эффективного сопровождения эксплуатации. Организации заказчиков будут представлены контр-адмиралом Тони Джонстоуном Бертом (Tony Johnstone Burt), начальником объединенного управления вертолетных частей, и командующим авиацией Базом Нортом (Baz North), заместителем начальника штаба ВВС.

15.00 Программы Boeing и ВМФ США - Boeing Media Chalet Theatre

Боб Фельдман (Bob Feldmann), вице президент и генеральный менеджер Airborne Battle Management, и Мартин Ахмад (Martin Ahmad), главный заместитель руководителя программ Управления авиации ВМФ США, расскажут о реализации программы P-8, включая летные испытания, сборку, а также об уже выполненных и предстоящих этапах программы.

Среда, 21 июля

10.00 Обеспечение боевых действий авиации - Boeing Media Chalet Theatre

Боб Фельдман (Bob Feldmann), вице президент и генеральный менеджер, Airborne Battle Management, и Джефф Трауберман (Jeff Trauberman), вице президент Business Development, Boeing Network and Space Systems, расскажут о комплексном подходе к обеспечению боевых действий авиации и командованию, контролю, каналам связи, компьютерам, разведке, наблюдению и рекогносцировке на примере систем AEW&C, AWACS и NC3S/Vigilaire. Они также расскажут о последних новостях программы Wedgetail по созданию системы дальнего радиолокационного обнаружения и управления для ВВС Австралии.

12.00 Экологически чистые технологии - Boeing Media Chalet Theatre

Билли Гловер (Billy Glover), управляющий директор экологических программ, и Том Белл (Tom Bell), вице президент Boeing Military Aircraft Business Development, расскажут о последних достижениях компании и ходе выполнения задач в области защиты окружающей среды.

13.00 Вертолетные программы - Boeing Media Chalet Theatre

Фил Данфорд (Phil Dunford), вице президент и генеральный менеджер Rotorcraft Systems, расскажет о последних новостях программ Chinook, AH-6i и Apache с акцентом на растущем мировом спросе и новых возможностях на глобальном рынке.

14.00 Самолеты деловой авиации и VIP класса Boeing - Boeing Media Chalet Theatre

Стивен Тейлор (Stephen Taylor), президент Boeing Business Jets, и Тони Парасида (Tony Parasida), президент Global Services & Support, Boeing Defense, Space & Security, расскажут о платформах Boeing, предлагаемых для реорганизации парка президента США и первых лиц государства и других самолетах специального назначения.

15.00 C-17 SAC - Boeing Media Chalet Theatre

Томми Дьюнхью (Tommy Dunehew), вице президент по развитию бизнеса, программа C-17, Boeing Defense, Space & Security, и Гуннар Борк (Gunnar Borch), генеральный менеджер Агентства по воздушно-транспортному обеспечению НАТО (NAMA), расскажут о ходе реализации проекта Strategic Airlift Capability НАТО, которому в этом месяце исполняется один год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка