О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай выбрал поставщика авионики для лайнера C919

Китайская корпорация коммерческой авиации выбрала компанию GE Aviation Systems в качестве поставщика основной системы обработки данных, системы отображения информации и бортовой системы техобслуживания для авиалайнера C919

Китайская корпорация коммерческой авиации (COMAC) выбрала европейскую компанию GE Aviation Systems в качестве поставщика основной системы обработки данных, системы отображения информации и бортовой системы технического обслуживания для нового китайского магистрального авиалайнера C919, сообщают во вторник китайские СМИ.

В понедельник COMAC подписала с компаниями GE Aviation и AVIC Systems ("дочка" Китайской корпорации авиационной промышленности AVIC) соглашение о намерениях, касающееся поставки систем отображения информации, обработки данных, а также бортовой системы технического обслуживания для лайнера C919. Кроме того, GE Aviation Systems предоставит для самолета системы записи данных о ходе полета.

В рамках договоренности GE Aviation Systems и AVIC Systems создадут СП, которое займется разработкой и производством бортового электронного оборудования для C919. Соглашение предусматривает постепенный переход от прямых поставок оборудования GE Aviation Systems к локализации производства на предприятиях AVIC Systems. Заключение соглашение с GE Aviation Systems в основном завершает процедуру отбора поставщиков для C919.

C919 - проект первого китайского магистрального авиалайнера вместимостью 150-197 мест, его первый полет ожидается в 2014 году, начало коммерческой эксплуатации в 2016 году. Проект реализуется COMAC - китайской государственной компанией, созданной в 2008 году для разработки и производства новых гражданских самолетов.

AVIC Systems - дочерняя компания AVIC, отвечающая за производства авиационных компонентов, включая авионику, топливные системы и системы управления. GE Aviation Systems - крупный европейский производитель авиационного оборудования, дочерняя компания американской GE Aviation, входящей в состав корпорации General Electric....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка