О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рухнувший в Дагестане боевой Ми-24 зацепил несущим винтом склон горы

В Дагестане боевой вертолет Ми-24 во время планового полета внезапно зацепил несущим винтом склон горы, в результате чего рухнул на землю

В Дагестане боевой вертолет Ми-24 во время планового полета внезапно зацепил несущим винтом склон горы, в результате чего рухнул на землю.

Крушение вертолета произошло вблизи административной границы Чечни в одном из горных ущелий на территории поселка Ботлих. Сообщается, что экипаж вовремя успел катапультироваться, никто не пострадал, однако в результате падения Ми-24 полностью сгорел. Боеприпасы и оружие с рухнувшей машины были разбросаны в радиусе нескольких десятков метров.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств произошедшего: предстоит установить причину, по которой вертолет задел склон горы.

Ми-24 - советский транспортно-боевой вертолет разработки ОКБ М.Л.Миля, известный также под названием "Крокодил". Стал первым советским специализированным боевым вертолетом. Активно использовался в годы войны в Афганистане, в период боевых действий в Чечне и других региональных конфликтах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка