О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" и Delta стали партнерами

Национальная авиакомпания "Белавиа" и авиакомпания Delta (США) заключили двустороннее интерлайн-соглашение, которое вступает в действие с 15 июля 2010 года

Национальная авиакомпания "Белавиа" и авиакомпания Delta (США) заключили двустороннее интерлайн-соглашение, которое вступает в действие с 15 июля 2010 года. Delta стала первой американской авиакомпанией - партнером "Белавиа", заключившая соглашение о взаимном признании перевозочных документов (интерлайн). Интерлайн позволяет осуществлять продажу авиаперевозок на рейсы авиакомпаний - партнеров, что в свою очередь является преимуществом для транзитных пассажиров "Белавиа", следующих в Америку или другие пункты из сети маршрутов авиакомпании Delta покупать единый билет по всему маршруту следования, а не два отдельных. Кроме этого, транзитные пассажиры могут воспользоваться услугой сквозной перевозки багажа, получив его в конечном пункте путешествия, без промежуточной регистрации. Таким же образом, пассажиры "Дельты" могут путешествовать и на рейсах "Белавиа".

На сегодняшний день Интерлайн-соглашение между "Белавиа" и Delta заключено на признание бумажных авиабилетов друг друга, но уже в ближайшее время будет проведено тестирование электронной продажи на рейсы партнеров. Планируется, что технология продажи электронных авиабилетов между "Белавиа" и Delta начнет действовать в конце июля - начале августа.

"Белавиа" заключено более 50 интерлайн-соглашений с ведущими мировыми авиаперевозчиками, среди которых KLM/Air France, Alitalia, CSA, "Аэрофлот", Lufthansa, LOT, Austrian, "Трансаэро", "Сибирь" и другие. Также успешно функционируют интерлайн-соглашения по электронным билетам с более чем 20 авиакомпаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка