О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело о крушении самолета Качиньского закроют до конца года

Работа комиссии по расследованию причин авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши Л.Качиньского будет завершена до конца года

Работа комиссии по расследованию причин авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского будет завершена до конца года, заявил министр внутренних дел и администрации Польши Ежи Миллер.

Миллер также заявил, польские специалисты расшифровали некоторые фрагменты содержимого черных ящиков, которые не удалось расшифровать в РФ.

Кроме того, по словам Миллера, польская сторона направила в Москву очередную просьбу о предоставлении документов.

"Документы касаются как места катастрофы, лиц, которые направляли самолет при заходе на посадку, так и иных материалов, описывающих процедуры, принятые в Российской Федерации", - передает слова Миллера РИА "Новости".

Миллер обратил внимание, что обломки президентского самолета ТУ-154 должны быть доставлены в Польшу.

"То, что самолет будет в Польше - это точно. Его нельзя уничтожить, потому что он является собственностью Вооруженных сил Польши. При этом, он (самолет) является доказательством по делу. До тех пор пока российская прокуратура не решит, что это доказательство является несущественным с точки зрения проводимого расследования, до тех пор самолет должен находиться на территории Российской Федерации", - сказал Миллер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка